МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Летчик-герой Дамир Юсупов вернулся к полетам

Герой России Дамир Юсупов совершает первый полет после жесткой посадки в поле в Подмосковье.
Василиса Морозова 2019-09-22 11:09:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Герой России, пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, совершивший 15 августа аварийную посадку самолета на кукурузное поле рядом с аэропортом Жуковский, вернулся к полетам.

«Дамир Юсупов вернулся к работе после прохождения всех необходимых медицинских обследований и формальностей. Он приступил к полетам на этой неделе», - рассказали в пресс-службе авиаперевозчика.

В настоящее время Юсупов находится за штурвалом Airbus A320, который направляется из Екатеринбурга в Анапу.

Как пишет ТАСС, второй пилот A321 Георгий Мурзин все еще продолжает лечение. После аварийной посадки он попал в больницу с ушибами груди.

Напомним, 15 августа летевший из Москвы в Симферополь лайнер Airbus A321 «Уральских авиалиний» совершил аварийную посадку в кукурузном поле в Подмосковье, так как во время полета у самолета отказал один из двигателей из-за попадания в него птиц. Пилоты самолета Юсупов и Мурзин были удостоены звания героев России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002