МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

У Huawei появилась своя операционная система

Harmony OS может прийти на замену Android.
Татьяна Полуказакова 2019-08-09 13:32:01
© Фото: HUAWEI © Видео: ТРК "Звезда"

Компания Huawei презентовала собственную операционную систему для Harmony OS, которая может заменить Android.

«Нам нужна ОС, которая поддерживает все сценарии, которые могут произойти на широком спектре устройств и платформ и которые могут удовлетворить потребительский спрос», - заявил глава Huawei CBG Ричард Ю.

По его словам, которые приводит РИА Новости, Harmony OS подходит не только к смартфонам, ПК и планшетам, но и умным часам, экранам и колонкам в автомобильных системах.

Huawei потребовалась собственная операционная система после того, как компанию внесли в черный список Минторга США. Позднее санкции были смягчены. Компании разрешили вести бизнес, но с условием получения лицензии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946