МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минобороны перебрасывает роботов для тушения пожара на складе в Ачинске

Опубликовано видео погрузки и переброски робототехнических комплексов для ликвидации пожара на территории склада Центра МТО в Красноярском крае.
Наталья Вальханская 2019-08-06 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Для ликвидации возгорания склада Центра МТО Центрального военного округа в Ачинский район Красноярского края военно-транспортной авиацией Минобороны России перебрасываются два многофункциональных робототехнических комплекса пожаротушения «Уран-14», а также два специализированных робототехнических комплекса пожаротушения МЧС России.

Для проведения мониторинга обстановки непосредственно на территории склада Центра МТО в Ачинский район доставлены беспилотные летательные аппараты.

«Информация о возгорании операторами БПЛА будет в режиме реального времени передаваться в штаб по ликвидации возгорания для оперативного анализа и принятия эффективных мер по тушению пожара», - заявили в Минобороны.

Напомним, в понедельник, 5 августа, на территории одного из складов в Ачинском районе произошло возгорание хранилища зарядов к боеприпасам.

По решению главы Минобороны РФ Сергея Шойгу для организации мероприятий по оперативной ликвидации возгорания склада Центра МТО в Красноярский край направлен замминистра обороны Дмитрий Булгаков с группой специалистов штаба МТО

Склад Центра МТО Центрального военного округа в Ачинском районе является одним из старейших в системе материально-технического обеспечения вооруженных сил и планировался к расформированию до 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946