МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Петергофе состоялась церемония прощания с Максимом Дадашевым

Проститься с российским боксером пришли его родные и близкие, а также десятки друзей и коллег спортсмена.
Ян Брацкий 2019-08-04 09:45:01
© Фото: dadashev__m, instagram © Видео: ТРК Звезда

В морге Николаевской больницы в Петергофе прошла церемония прощания с российским боксером Максимом Дадашевым, скончавшимся в США после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом. Проводить спортсмена в последний путь пришли его родственники, а также десятки друзей и коллег.

Дадашев ушел из жизни 23 июля. Россиянин выстоял на ринге все 11 раундов, но по пути в раздевалку почувствовал себя плохо и потерял сознание. Боксера экстренно госпитализировали в больницу, где провели сложнейшую операцию по трепанации черепа. Усилия врачей ни к чему не привели, и Дадашев скончался. По словам врачей, не выдержало сердце.

В произошедшем сейчас разбираются представители Федерации бокса России, которые направили соответствующие запросы в больницу и организаторам боя в США. Последние уже пообещали выплатить семье погибшего компенсацию в размере 100 тысяч долларов, сообщает сайт «Комсомольской правды». Соперник Дадашева отказался от гонорара за бой с россиянином.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049