МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На МКС начались испытания экзоскелета робота Федора

Запись о старте эксперимента опубликована на странице Федора в соцсети.
Роман Захаров 2019-08-29 15:38:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

На Международной космической станции начались испытания экзоскелета робота Федора. Большие перчатки и конструкция, похожая на маску, необходимы для управления андроидом.

Космонавт будет выполнять определенные движения в отсеке МКС, а робот сможет их копировать за бортом орбитального комплекса.

Запись о старте эксперимента опубликована на странице Федора в соцсети Twitter. 

Напомним, 27 августа космический корабль «Союз МС-14» с российским антропоморфным роботом Федором пристыковался к МКС. Эта попытка стала второй и успешной. Стыковка прошла в автоматическом режиме. 

Перед этим корабль «Союз», на борту которого был Федор, проходил штатное сближение с МКС, но на последнем этапе возникли ранее не встречавшиеся колебания. Они помешали успешной стыковке.

Позже Федор с юмором «объяснил» свою задержку в полете, из-за которой он прибыл на МКС на три дня позже запланированного.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201