МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокуратура Тюмени проверит инцидент с пациенткой с отеком Квинке

Медработники отказались принимать приехавшую на скорой девушку, так как им осталось дежурить пять минут.
Тамара Астапенкова 2019-08-25 23:27:01
© Фото: pixabay.com

В прокуратуре Тюменской области начата проверка по информации, которая была распространена в СМИ, об отказе в медицинской помощи пациентке с отеком Квинке.

Ранее стало известно, что утром 25 августа девушке стало плохо из-за сильной аллергической реакции. Прибывшая бригада скорой помощи сделала больной укол и сообщила, что ей требуется срочная госпитализация.

Пациентку привезли в одну из больниц Тюмени, но там ее отказались принять. Разговор медиков снял на видео один из посетителей больницы. Слышно, как врачи сообщают, что им осталось дежурить всего пять минут, а девушке нужна капельница и уход как минимум на два часа. В результате девушку пришлось везти в другую больницу.

«Прокуратурой Тюменской области организовано проведение проверки по данному факту. По ее окончании при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - говорится на сайте ведомства.

Ранее тюменские следователи начали проверку и изучение скандального видео, которое было записано в больнице. Известно, что состояние девушки оценивается как удовлетворительное, она находится на амбулаторном лечении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002