МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФХР исключила употребление допинга Кузнецовым во время пребывания в сборной

Накануне Международная федерация хоккея объявила о четырехлетней дисквалификации хоккеиста сборной РФ и Washington Capitals Евгения Кузнецова.
Дарья Михалина 2019-08-24 03:26:01
© Фото: Pavel Paprskar ,CTK ,Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Хоккеист Евгений Кузнецов не употреблял запрещенные вещества во время пребывания в российской сборной. В этом заверили в Федерации хоккея России.

«Федерация хоккея России всегда выступала и будет выступать против применения запрещенных веществ в спорте», - говорится в сообщении организации.

Добавляется, что в сборных командах регулярно ведутся мероприятия, направленные на разъяснения необходимости соблюдения всех антидопинговых правил.

В ФХР отметили, что будут внимательно следить за развитием событий и примут необходимые меры в соответствии с кодексом WADA.

Евгения Кузнецова отстранили от соревнований на четыре года из-за обнаруженного в его крови наркотика. Это исключает выступление спортсмена за сборную РФ, однако хоккеист сможет продолжать играть за Washington Capitals, так как по регламенту NHL обнаруженный в крови Кузнецова кокаин не является допингом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049