МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп отложил встречу с премьером Дании из-за отказа продать Гренландию

Дональд Трамп отложил запланированную встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.
Василиса Морозова 2019-08-21 03:59:01
© Фото: Ron Sachs, Consolidated News Photos, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Американский лидер Дональд Трамп отложил на неопределенное время встречу с датским премьером Метте Фредериксен в связи с ее отказом обсуждать продажу крупнейшего в мире острова Гренландия.

«Дания - очень особенная страна с невероятными людьми, однако, основываясь на комментариях премьер-министра Метте Фредериксен, что она бы не заинтересована в обсуждении вопроса о приобретении Гренландии, я перенесу нашу встречу, запланированную через две недели, на другое время», - написал он в Twitter.

Ранее Трамп в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал CNN, подтвердил, что действительно задумался о покупке Гренландии, так как он имеет стратегическое значение для освоения Арктики.

Однако премьер Дании высказалась против продажи находящейся в составе Королевства острова и выразила надежду, что разговоры в Вашингтоне о его покупке окажутся шуткой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322