МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МЧС готовят требования пожарной безопасности к материалам туристических палаток

В ведомстве уточнили, что первые изменения в правила пожарной безопасности, предъявляемые к детским лагерям палаточного типа, будет подготовлены к сентябрю.
Тамара Астапенкова 2019-08-02 00:39:01
© Фото: flickr

МЧС России приступило к разработке требований пожарной безопасности, которые будут предъявляться к палаточным детским лагерям. Кроме того, в ведомстве прорабатывается отдельный вопрос о пожарной безопасности материалов, из которых изготавливаются туристические палатки.

«Прорабатывается вопрос о необходимости установления требований к показателям пожарной опасности материалов, используемых при устройстве туристических палаток, в целях подтверждения их соответствия требованиям пожарной безопасности в форме сертификации», - говорится в сообщении МЧС.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проверить все палаточные лагеря, аналогичные хабаровскому «Холдоми», трагедия в котором случилась в ночь на 23 июля. Тогда пожар на территории лагеря, где находились 189 детей, унес жизни четверых из них.

В МЧС сообщили, что за лето 2019 года планировалась работа 1390 лагерей палаточного типа. На сегодняшний день сотрудники надзорных подразделений продолжают профилактические рейды и тренировки с персоналом.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322