МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЧП с прогулочным катамараном на Кубани объяснили «преступной жадностью людей»

По словам разработчика катамарана, собственник неоднократно менял конструкцию судна.
Анна Касаткина 2019-07-06 07:45:01
© Фото: discat.net © Видео: ТРК "Звезда"

Происшествие с опрокидыванием катамарана в Черном море могло произойти из-за того, что его много раз переделывали. Об этом агентству «Интерфакс» заявил разработчик проекта судна и директор компании-изготовителя Дмитрий Сребный.

Выпущенный 11 лет назад катамаран «Атолл» относится к маломерным судам и изначально рассчитан на десять человек. Однако, по словам Сребного, владелец изменял его конструкцию не один раз и даже сумел надстроить еще одну палубу, которая понизила устойчивость судна. Сребный считает, что авария произошла из-за «патологической и преступной жадности людей».

Прогулочный катамаран с 43 пассажирами на борту перевернулся возле поселка Джубга в Краснодарском крае 5 июля. ЧП произошло примерно в ста метрах от берега. В результате инцидента погибло двое отдыхающих. Капитан и владелец судна задержаны, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201