МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Площадь горения красноярской тайги превысила 986 тысяч гектаров

Угрозы от огня населенным пунктам нет.
Тамара Астапенкова 2019-07-29 05:57:01
© Фото: Bodo Marks dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Красноярском крае площадь природных пожаров выросла за последние сутки на 38 тысяч гектаров. В общей сложности сейчас зафиксировано 94 лесных пожара общей площадью чуть более 986 тысяч гектаров.

Сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке горит около трех миллионов гектаров леса. Огонь полыхает в Иркутской и Тюменской областях, в Красноярском, Хабаровском, Пермском и Забайкальском краях, в Якутии, Бурятии и Ямало-Ненецком автономном округе. Площади возгорания продолжают увеличиваться. Поступили сообщения, что в ряде районов Казахстана зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Метеорологи считают, что это дым от пожаров дошел до республики.

В Красноярском крае огонь бушует в Эвенкийском, Енисейском, Богучанском, Кежемском, Аманском и Таймырском районах. Еще утром в воскресенье в крае горело 947, 5 тысячи гектаров тайги, сообщает РИА Новости. Сейчас площадь возросла до 986 тысяч гектаров. Угрозы от огня населенным пунктам нет.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002