МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Иранские СМИ опубликовали видео захвата британского танкера

На записи также продемонстрированы переговоры иранских военных с экипажем корабля, который шел на помощь захваченному судну.
Кристина Волкова 2019-07-29 14:03:01
© Фото: tasnimnews.com © Видео: Tasnim

Корпус стражей исламской революции распространил видео захвата британского танкера Stena Impero. На записи, опубликованной иранским новостным агентством Tasnim, видно, что рядом с кораблем идут катера под флагом Ирана, после чего военные КСИР высаживаются на корму танкера с вертолета, сопровождающего танкер.

Также на записи продемонстрированы переговоры иранских военных с экипажем корабля, который шел на помощь захваченному судну. КСИР предупредили британских моряков, что им не стоит вмешиваться в ситуацию и что танкер уже под их контролем.

«Это патрульный катер ВМС КСИР, не подвергайте свою жизнь опасности. Вам приказано не вмешиваться в проведение моей операции», - приводит телеканал слова иранского оператора, адресованные экипажу британского корабля.

Британский нефтяной танкер был задержан 19 июля в Ормузском проливе силами Корпуса стражей исламской революции. Среди членов экипажа были в том числе трое российских граждан, которые до сих пор остаются на территории Ирана. Задержание судна произошло после того, как тот попытался скрыться с места столкновения с иранским рыболовецким судном и не реагировал на предупреждения КСИР.

В Британии резко осудили действия Тегерана, призвав к созданию общеевропейской миссии для защиты коммерческих судов в Ормузском проливе. Предложение поддержали США, Италия, Нидерланды и Франция. В МИД России представили концепцию коллективной безопасности в зоне Персидского залива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049