МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ДНР и ЛНР издали приказ о полном прекращении огня

Приказ о соблюдении бессрочного перемирия начнет действовать с 21 июля.
Лина Давыдова 2019-07-20 11:22:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В войска самопровозглашенных ДНР и ЛНР поступил приказ о соблюдении бессрочного перемирия. Он предусматривает полный запрет на применение любого вида огня, в том числе снайперского.

Как сообщил журналистам начальник Народной милиции ДНР Денис Синеков, приказ начнет действовать с 21 июля.

В  Народной милиции ЛНР также проинформировали о бессрочном перемирии.

Помимо полного запрета на применение огня, военным ДНР и ЛНР запрещено вести наступательные действия и разведывательно-диверсионные операции, размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах и рядом с ними.

Ранее полное прекращение огня в Донбассе было согласовано контактной группой по урегулированию ситуации в регионе. Стороны договорились о начале всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного перемирия в день досрочных парламентских выборов на Украине, 21 июля, в 00:01.

В апреле 2014 года киевские власти начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине. По последним данным ООН, в результате конфликта в Донбассе погибли около 13 тысяч человек. Вопросы урегулирования ситуации в регионе обсуждаются, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы. С 2014 года было принято три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, но даже после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717