МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин не видит изменений на Украине после президентских выборов

Глава государства при этом добавил, что прошедшее на Украине голосование «было явно протестным».
Кристина Волкова 2019-07-19 22:55:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин заявил, что не увидел изменений на Украине после президентских выборов.

Глава российского государства при этом добавил, что прошедшее на Украине голосование «было явно протестным».

«Достаточно много людей вновь избранного президента поддержали в центральных районах Украины, на востоке, на юге. А это все люди, которые действительно искренне стремятся и желают, во всяком случае, урегулирования», - заявил Путин в ходе интервью с американским режиссером Оливером Стоуном.

Он также добавил, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе избирательной кампании неоднократно упоминал о готовности приложить все усилия для урегулирования кризисной ситуации. При этом уже после избрания он начал утверждать, что прямые переговоры с республиками в Донбассе невозможны.

На вопрос о том, могут ли в будущем объединиться Украина с Россией, Путин ответил, что это неизбежно.

«Во всяком случае, неизбежно строительство нормальных, дружеских, я бы даже сказал, более чем дружеских, союзнических отношений», - сказал российский лидер.

Ранее Владимир Путин выразил готовность сотрудничать с любыми украинскими политическими силами, которые будут двигаться к восстановлению отношений между двумя государствами. При этом президент отметил, что урегулирование ситуации в Донбассе возможно только путем прямых переговоров Киева и с представителями ДНР и ЛНР.

Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины в апреле этого года. Во втором туре это поддержали 73,22% избирателей, его главного соперника, Петра Порошенко - 24,45%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002