МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Иране задержали британский нефтяной танкер

Судно было задержано «за несоблюдение международных законов».
Кристина Волкова 2019-07-19 22:36:01
© Фото: Stena lmpero, karatzas.nyc © Видео: ТРК «Звезда»

Иранский Корпус стражей исламской революции заявил о задержании в Ормузском проливе британского нефтяного танкера.

Уточняется, что речь идет о супертанкере Stena Impero, который был задержан «за несоблюдение международных законов».

По данным компании Stena Bulk & Northern Marine Management, предположительно, захваченный танкер двигается к берегам Ирана в сопровождении «неопознанных небольших плавательных средств и вертолета». Связи с судном нет, уточнили в агентстве. В компании добавили, что они находятся в постоянном контакте с компетентными органами Великобритании. 

На борту судна находятся 23 моряка, сообщений о пострадавших не поступало, передает Reuters. Британское правительство в экстренном порядке проверяет информацию о танкере, который внезапно ранее ушел со связи в Персидском проливе, назначено совещание.

Ранее, 18 июля, в Иране задержали иностранный танкер, который перевозил миллионы литров контрабандного топлива в Персидском заливе. Задержание произошло 14 июля.

Семнадцатого июля Иран отбуксировал в свои территориальные воды иностранный танкер, который сломался в Ормузском проливе. Как позднее выяснилось, это было судно, которое шло из ОАЭ под флагом Панамы. Последний раз судно было замечено 14 июля в 02:57 по московскому времени недалеко от иранского города Суза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710