МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Очередная партия компонентов для С-400 доставлена в Турцию

Поставки выполняются в соответствии с договоренностями, ранее достигнутыми между Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Лина Давыдова 2019-07-18 12:24:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

На авиабазу Мюртед под Анкарой прибыл самолет с компонентами российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Поставки выполняются в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты между Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках совершенствования системы ПВО Турции.

Как ранее сообщил вице-премьер Юрий Борисов, Россия завершит поставку Анкаре С-400 в этом году. Это же касается и подготовки турецких военнослужащих, которые будут нести дежурство.

Сделка по поставке С-400 Анкаре была крайне негативно воспринята в Вашингтоне. США потребовали от Турции отказаться от контракта. Однако Реджеп Тайип Эрдоган поставил окончательную точку в данном вопросе, заявив на встрече с Владимиром Путиным, что для его страны имеет большое значение договоренность о сотрудничестве с Россией в области вооружения.

В ответ на это президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон в таком случае не будет продавать Анкаре истребители-бомбардировщики F-35 Lightning II.

Зенитная ракетная система С-400 является новейшей системой ПВО. Она предназначена для поражения широкого спектра современных и перспективных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиопротиводействия. Дальность обнаружения целей составляет до 600 километров, а радиус зоны прикрытия - 400 километров.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049