МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

CNN назвали Ассанжа главой влияния на избирательную кампанию в США

Приводя свои данные, телекомпания ссылается на отчеты испанской частной охранной компании Undercover Global.
Егор Левин 2019-07-16 05:43:01
© Фото: Rob Pinney, ZUMAPRESS.com, Globallook

В понедельник, 15 июня, телеканал CNN сделал заявление по поводу деятельности основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Журналисты рассказали, что он якобы превратил посольство Эквадора в Лондоне, в котором скрывался несколько лет, в некий командный центр по влиянию на избирательную кампанию в 2016 году в США.

По мнению телеканала, Ассанж якобы проводил встречи с хакерами мирового класса прямо внутри посольства, а также закупал профессиональное, дорогостоящее оборудование для обмена данными. Помимо этого, основатель WikiLeaks мог иметь доступ к высокоскоростному Интернету, аргументируя это необходимостью поддержки своего проекта.

CNN, приводя подобные данные, ссылается на отчеты испанской частной охранной компании Undercover Global. Как утверждает телекомпания, Ассанж также якобы применял устройства собственноручного изготовления, противодействующие прослушиванию его разговоров.

Напомним, Джулиан Ассанж на протяжении семи лет укрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне. Одиннадцатого апреля 2019 года основатель WikiLeaks был задержан полицией, после того как диппредставительство выдворило его со своей территории. В США основатель WikiLeaks обвиняется в сговоре с целью компьютерного взлома.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322