МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский пообещал наказать водителей кортежа за ДТП с детьми

Глава украинского государства добавил, что произошедшее является «недопустимым» для общества и автомобили президента такие же участники движения, как и все.
Кристина Волкова 2019-07-15 19:55:01
© Фото: typical_kiev Вконтакте

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сотрудники Управления государственной охраны будут привлечены к ответственности, в случае если их вина в ДТП в Запорожской области подтвердится. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook.

Зеленский добавил, что произошедшее является «недопустимым» для общества и автомобили президента такие же участники движения, как и все.

При этом президент отметил, что его слова являются своеобразным ответом на обвинения в соцсетях в том, что он не отказался от кортежа вопреки своим обещаниям.

«Сообщаю для всех. Во время передвижения президента по дорогам Украины едут два автомобиля: президентский и автомобиль охраны <…>. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает мигалок», - написал президент в Facebook.

В Национальной полиции заявили в свою очередь, что водителям из кортежа главы государства грозит штраф или лишение прав.

Ранее стало известно, что президентский кортеж Владимира Зеленского в Запорожской области столкнулся с автобусами, в которых ехали дети. По предварительным данным, водители за рулем микроавтобусов пытались обогнать детский автобус, но не справились с управлением.

В результате аварии никто не пострадал. Самого Зеленского в кортеже не было — из командировки он возвращался домой самолетом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322