МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Чукотке горят 10 тысяч гектаров леса

Стихия разбушевалась из-за жаркой и засушливой погоды.
Егор Левин 2019-07-01 17:38:01
© Видео: ТРК "Звезда"

На Чукотке горят десять тысяч гектаров тундры. Стихия разбушевалась из-за жаркой и засушливой погоды.

На территории действуют два крупных пожара: один из них подобрался к населенным пунктам, оказавшись всего в 30 километрах от них, но огонь удалось остановить силами федеральной Авиалесоохраны.

Вертолет Ми-8 совершал перелеты с одного края пожара на другой. Рельеф местности усложнял работу экстренных служб, которым и так было непросто из-за сильных порывов ветра.

В континентальной части региона действует четвертый класс пожарной опасности. По всей России в настоящий момент горят около 40 тысяч гектаров леса, в том числе в Забайкалье и на Камчатке.

Между тем в Иркутской области охвачено огнем более 6000 гектаров: 5189 из них - на территории лесов, и еще 596 гектаров нелесных пожаров. Остается действующим 21 возгорание.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946