МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский призвал привлечь Климкина к ответственности за несогласованный ответ на ноту МИД РФ

Владимира Зеленского возмутило, что Павел Климкин не согласовал с ним ответ на ноту МИД РФ по украинским морякам.
Лина Давыдова 2019-07-01 14:25:01
© Фото: Olena Khudiakova ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Зеленский попросил привлечь главу МИД Павла Климкина к дисциплинарной ответственности за то, что тот не согласовал ответ на ноту МИД РФ. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

С соответствующей просьбой украинский лидер обратился к премьер-министру страны Владимиру Гройсману.

В прошлом месяце, 26 июня, Климкин сообщил, что его ведомство получило от РФ ноту с перечислением возможных в рамках российского законодательства вариантов освобождения задержанных за нарушение границ РФ в Керченском проливе украинских моряков. Глава МИД Украины заявил, что не собирается действовать в соответствии с УПК России.

В минувший четверг в ходе брифинга Владимир Зеленский призвал министерство иностранных дел объяснить свои действия. Главу Украины возмутило, что в МИД не согласовали с ним ответ на ноту,  тем самым поставив под угрозу освобождение моряков.

В свою очередь? Климкин резко отреагировал на критику Зеленского. Он обратил внимание президента на то, что у украинского внешнеполитического ведомства имеются все полномочия формулировать ноту без какого-либо согласования.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201