МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Состояние избитой ингушской девочки стабилизировалось

Хирурги делают все, чтобы избежать ампутации правой руки Аиши Ажиговой, но угроза сохраняется.
Василиса Морозова 2019-07-10 21:17:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Состояние Аиши Ажиговой стабилизировалось. Семилетняя девочка, доставленная из Ингушетии с множественными травмами, проходит реабилитацию в НИИ Леонида Рошаля.

Врачи сообщают, что результаты анализов уже близки к норме, воспаление проходит, а левую руку ребенка можно спасти. Однако с правой рукой все гораздо сложнее. Диагностировано полное нарушение кровоснабжения предплечья и кисти - это следствие длительного сдавливания.

Хирурги делают все, чтобы избежать ампутации, но эта угроза сохраняется. У Аиши также выявлены ожоги, вывих тазобедренного сустава, травмы ребер, компрессионные переломы позвонков. С ней работают реаниматологи, педиатры и психологи.

Ее тетя Макка Ганиева, с которой девочка жила и которую подозревают в жестоком обращении, сейчас находится под арестом в КПЗ города Карабулака. Возбуждено уголовное дело. Следователям удалось установить местонахождение родителей Аиши, которые, как сообщается, в разводе и давно не видели свою дочь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717