МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Федерацию» запустят на орбиту при помощи «Ангары-А5В»

Ожидается, что космический корабль нового поколения будет запущен с помощью новейшей ракеты после 2027 года.
Алексей Савелов 2019-06-23 04:35:01
© Фото: roscosmos.ru

Новый российский космический корабль «Федерация» сможет выводиться на орбиту ракетой-носителем «Ангара-А5В». Об этом говорится в материалах, распространенных Роскосмосом на Международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже.

«Ангара-А5В» - тяжелая ракета с кислородно-водородным разгонным блоком. Ожидается, что ракета будет построена к 2026 году, а в середине 2027 года может быть произведен ее первый запуск.

Взлетная масса ракеты «Ангара-А5В» составляет около 815 тонн. Полезная нагрузка при выводе на орбиту 200 километров с космодрома Плесецк - около 37,5 тонны.

«Федерация» - многоразовый пилотируемый космический корабль нового поколения, который придет  на смену кораблям серий «Союз» и «Прогресс». 

В 2015 году «Роскосмос» показал композитную карбоновую капсулу «Федерации» на авиасалоне МАКС. 

Первый испытательный полет корабля нового поколения по плану должен состояться в 2022 году. Затем, в 2023-м, «Федерация» полетит к МКС в беспилотном режиме, а в 2024-м - с экипажем на борту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049