МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Туроператоры России подтвердили полный отказ от продажи туров в Грузию

Туроператоры будут обязаны вернуть в полном объеме деньги за уже приобретенные туры.
Лина Давыдова 2019-06-22 14:56:01
© Фото: GTW imageBROKER.com, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российские туроператоры готовы прекратить продажи туров в Грузию, сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

«Ростуризмом рекомендовано воздержаться от продажи туров в Грузию всем туроператором, которые продают на этом направлении. Представители российских туроператоров нам уже подтвердили полный отказ от продажи таких туров», - пояснила «Звезде» Догузова.

По ее словам, в ближайшее время туроператоры выложат соответствующую информацию на своих официальных сайтах.

Догузова также добавила, что туроператоры будут обязаны вернуть деньги туристам в полном объеме за уже приобретенные туры.

Накануне Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям летать из России в Грузию с 8 июля 2019 года. В документе, опубликованном на сайте Кремля, также рекомендуется туроператорам и турагентам на время действия запрета воздержаться от туров в Грузию.

Такое решение было принято после того, как в Тбилиси начались демонстрации. Волна протестов захлестнула город из-за скандала, разгоревшегося на заседании Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). По приглашению грузинской стороны в ходе заседания депутат Госдумы России Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента и обратился к собравшимся. Оппозиционные депутаты пришли в ярость и пикетировали трибуну, сорвав выступление.

Затем активисты штурмовали здание парламента. В столкновениях с полицией пострадали более 200 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049