МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Грузии обвинила Россию в массовых беспорядках в Тбилиси

Зурабишвили отметила, что речь идет о волне антигосударственных действий внутри Грузии, которые направлены на «вторжение в парламент и свержение правительства».
Наталия Майорова 2019-06-21 01:26:01
© Фото: JÃrgen Heinrich, globallookpress

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала «очень большим преступлением» массовый митинг, который произошел сегодня вблизи парламента в Тбилиси.

При этом, как она написала в своем Facebook, дестабилизация в стране якобы «выгодна только России». Зурабишвили отметила, что речь идет о волне антигосударственных действий внутри Грузии, которые направлены на «вторжение в парламент и свержение правительства».

«Теперь посмотрим, кто пытается превратить любую проблему в дестабилизирующий фактор и пролить свет на нее», - подчеркнула Зурабишвили.

Зурабишвили также отреагировала на призывы Михаила Саакашвили к сотрудникам правопорядка, который предложил им не препятствовать действиям оппозиции и перейти на сторону народа. По ее словам, такое поведение «совершенно недопустимо».

В четверг, 20 июня, грузинскую столицу захлестнули протесты. Активисты выступают против участия делегатов из РФ в сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). К протестам также присоединилась оппозиция, которая требует отставки кабинета министров.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322