МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Савченко заявила, что Порошенко «наработал» на трибунал

Нардеп считает, что экс-президент Украины должен отвечать по закону, поскольку его «преступления очень реальные и очень кровавые».
Андрей Аркадьев 2019-06-02 11:39:01
© Фото: Tarasov, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Видео: NEWSONE

Депутат Верховной рады Надежда Савченко утверждает, что бывший президент Украины Петр Порошенко, а также его окружение «наработали на трибунал».

В эфире телеканала NewsOne нардеп заявила, что экс-глава украинского государства вместе со своими соратниками заслуживают уголовного наказания, и есть много документов, доказывающих их вину. Она уверена, что политик должен отвечать по закону, поскольку его «преступления очень реальные и очень кровавые».

«И он, и его окружение, в принципе, наработали уже на трибунал - действительно, на трибунал, потому что время было военное», - заявила Савченко.

Парламентарий отметила, что уголовное преследование Порошенко и его окружения возможно, но это станет непростой задачей для новой власти. Однако она считает, что нельзя допустить ситуации, чтобы политики, совершившие преступления, смогли убежать и отделаться заочным приговором.

Также Савченко, комментируя решение Москвы о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР, заявила, что Украина снова «проиграла бой» за Донбасс.

На Украине возбудили уже пять уголовных дел против Порошенко. Его подозревают в захвате власти, государственной измене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, а также легализации в офшорах преступных доходов. Бывший замглавы администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов считает, что в ближайшее время его могут заключить в СИЗО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946