МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Нарышкин сообщил о наличии сведений о готовящихся кибератаках со стороны Запада

В частности, речь идет о кибератаках на системы управления российской инфраструктурой, такой как энергетика, транспорт и банковская сфера.
Кристина Волкова 2019-06-18 10:58:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК Звезда

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что СВР располагает сведениями о намерениях Запада совершить кибератаки на российскую инфраструктуру. Заявление об этом глава ведомства сделал в ходе международной встречи по безопасности в Уфе.

«(Гибридные воздействия- прим.ред.) не только могут быть применены, они на самом деле применяются. Мы это видим. Чтобы увидеть проявление таких методов, не нужно каких-то специальных усилий», - сказал Нарышкин.

Он добавил, что СВР также обладает информацией о замыслах провести подобного рода атаки. В частности, речь идет о кибератаках на системы управления российской инфраструктурой, такой как, энергетика, транспорт и банковская сфера. Глава ведомства подчеркнул, что об этом информируются соответственные инстанции.

Ранее в The New York Times появилось сообщение, что США участили попытки кибератак на энергетическую систему России. Позднее президент США Дональд Трамп заявил о том, что американская пресса распространяет недостоверные новости. По его словам, «коррумпированные» СМИ публикуют информацию, не задумываясь о последствиях. Поэтому такие журналисты являются «врагами народа».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049