МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Количество пострадавших при взрыве в Дзержинске возросло до 85 человек

По данным на 22.15 по московскому времени в больнице находятся 16 человек, один из которых в тяжелом состоянии, а 15 пострадавших - средней степени тяжести.
Дарья Муромова 2019-06-01 23:25:01
© Фото: typical_nn, Вконтакте © Видео: Новости HD, YouTube

Число пострадавших после взрыва на территории завода «Кристалл» в Дзержинске увеличилось до 85 человек. Из них 39 сотрудников завода и 46 мирных жителей, сообщает министерство здравоохранения РФ.

По данным на 22.15 по московскому времени в больнице находятся 16 человек, один из которых в тяжелом состоянии, а 15 пострадавших – средней степени тяжести. Остальные получили амбулаторную помощь.

В данный момент на заводе удалось ликвидировать пожар, в тушении которого участвовало более 400 пожарных и 50 единиц техники.

СК РФ возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил промышленной безопасности» из-за взрыва в цехе по производству тротила в «Кристалле». Режим ЧС объявлен в трех ближайших поселках.

По приказу председателя СКР Александра Бастрыкина, в Дзержинск направили следователей центрального аппарата ведомства.

Ранее выяснилось, что за день до взрыва был отстранен от должности директор «Кристалла» за систематические нарушения промышленной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322