МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МВД: принято решение прекратить уголовное преследование журналиста Голунова

Журналиста освободят из-под домашнего ареста, все обвинения с него сняты.
Вадим Иванов 2019-06-11 17:07:01
© Фото: City News Moskva, Global Look Press © Видео: МВД РФ

Глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что принято решение прекратить уголовное преследование в отношении журналиста Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.

Его освободят из-под домашнего ареста, все обвинения с журналиста сняты.

Колокольцев также заявил, что МВД направило в Следственный комитет материалы внутреннего расследования по действиям сотрудников полиции, задержавших Голунова. На период проверки они отстранены от работы.

«Мною принято решение ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина», - заявил Колокольцев.  

Голунова задержали шестого июня. Во время досмотра у журналиста был найден пакет с наркотиками. По его словам, запрещенные вещества ему подбросили. Во время судебного заседания журналист не признал свою вину в попытке сбыта наркотиков. Также он заявил, что готов сотрудничать со следствием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002