МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Без России современный спорт представить невозможно»: президент Федерации керлинга РФ о решении WADA

Напомним, сегодня исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Россию на четыре года права участвовать в спортивных международных мероприятиях.
Дарья Муромова 2019-12-09 15:01:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Принятые к исполнению рекомендации WADA, в первую очередь, нужно обжаловать, а также посчитать убытки, которые могут понести российские организаторы всевозможных мировых соревнований, и предъявить их в европейских судах. Об этом заявил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, комментируя решение Всемирного антидопингового агентства относительно РФ.

«Мы, как говорится, флаги свои не отдаем. Наши спортсмены должны участвовать в любом случае, за ребят мы будем бороться. Без команды России современный международный спорт представить невозможно», - рассказал «Звезде» Свищев.

Он отметил, что в России проходят самые крупные, красивые и профессиональные соревнования в мире. Из-за рекомендаций WADA спортсмены из других стран лишатся возможности поучаствовать в них.

Сегодня исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Россию на четыре года права участвовать в спортивных международных мероприятиях, в том числе Олимпийских играх и чемпионатах мира. Также российская сторона не сможет принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение в течение четырех лет.

В свою очередь, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова сообщила, что Россия обратится в спортивный арбитраж в Лозанне для обжалования данного решения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002