МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Столтенберг: НАТО будет вести диалог с РФ, придерживаясь сдерживания и обороны

Вопрос отношений с Россией стал одним из центральных на юбилейном саммите Североатлантического альянса в Лондоне.
Анна Касаткина 2019-12-04 18:00:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, Globallookpress

Государства НАТО должны стремиться к диалогу с Россией, оставаясь приверженцами сдерживания и обороны по отношению к ней. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Вопрос отношений с РФ стал одним из центральных на юбилейном саммите альянса в Лондоне. По словам генсека, дискуссия по нему была «очень конструктивной».

«Мы привержены сильному сдерживанию и обороне, оставаясь при этом открытыми полноценному диалогу с Россией», - сказал он на пресс-конференции по итогам мероприятия.

Стремиться к диалогу и улучшать отношения нужно, так как РФ является ближайшим и крупнейшим соседом стран альянса, уточнил Столтенберг.

Генсек добавил, что саммит НАТО не снял озабоченности в связи с приобретением Турцией российских зенитных ракетных систем С-400.

«С-400 останутся независимыми системами и не будут интегрированы в сеть ПВО НАТО», - цитирует его ТАСС.

Ранее Россия выразила обеспокоенность стремлением альянса увеличивать военные расходы. Столтенберг заявлял, что в 2020 году они вырастут на 130 миллиардов долларов, а к 2024-му – на 400 миллиардов по отношению к показателям 2016-го года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049