МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер-министр Украины прокомментировал газовое соглашение с РФ

Алексей Гончарук рассказал о выгоде для украинцев после подписания документа.
Роман Захаров 2019-12-22 03:50:01
© Фото: Danil Shamkin, globallookpress

Украинский премьер-министр Алексей Гончарук прокомментировал соглашение с Россией на пятилетний транзит российского газа через Украину. По его словам, подписание контракта позволит не поднимать стоимость голубого топлива, а также поможет уменьшить цену за коммунальные услуги и отопление.  

На своей странице в Facebook глава правительства также сообщил, что газовый тариф в стране будет соответствовать европейским стандартам, поскольку будет привлечена помощь независимого регулятора.

Ранее глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко рассказал, что Россия и Украина достигли компромисса по транзиту газа в Европу. Договор между «Газпромом» и «Нафтогазом» будет продлен на пять лет, тогда как, по словам Витренко, стороны изначально предлагали другие варианты.

Напомним, Москва и Киев достигли соглашения по транзиту газа в Минске 20 декабря. Позже глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал детали договоренностей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049