МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

NASA и Boeing приняли решение вернуть Starliner в воскресенье

В данный момент Starliner находится на стабильной орбите на высоте 250 км, его системы функционируют корректно.
Анна Касаткина 2019-12-21 23:48:01
© Фото: NASA globallookpress

Сотрудники NASA и корпорации Boeing запланировали посадку нового космического корабля Starliner на воскресенье, 21 декабря. Она должна состояться на полигоне Уайт-Сэндз в американском штате Нью-Мексико в 7.57 по местному времени (15.57 мск), рассказал глава космического ведомства Джим Брайденстайн.

Существует также запасное время – 15.48 (23.48 мск). Брайденстайн подчеркнул, что с момента запуска корабля удалось провести множество запланированных испытаний.

По словам вице-президента Boeing Джима Чилтона, в данный момент Starliner находится на стабильной орбите на высоте 250 км, его системы функционируют корректно.

«Мы выбрали эту высоту как наиболее подходящую для безопасного возвращения на Землю при сохранении возможности проведения необходимых тестов», - цитирует его ТАСС со ссылкой на трансляцию пресс-конференции на сайте NASA.

Starliner стартовал с мыса Канаверал в американской Флориде 20 декабря. Корабль успешно отделился от ракеты-носителя, но в расчетное время не смог включить двигатели. Из-за этого его стыковка с МКС была отменена. По предварительной версии, произошел сбой из-за нештатной работы системы расчета полетного времени. NASA и Boeing приняли решение вернуть аппарат. Изначально его посадка планировалась на 22 декабря.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049