МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ОБСЕ призвали Таллин воздержаться от давления на журналистов Sputnik Эстония

Представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир призвал эстонские власти отказаться от практики ненужных ограничений.
Ян Брацкий 2019-12-21 18:43:01
© Фото: mfa_russia, Globallookpress

В организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заступились за журналистов Sputnik Эстония, которые подверглись санкциям со стороны официального Таллина.

Соответствующее заявление распространил представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир. Он призвал эстонские власти воздержаться от ненужных ограничений и не препятствовать свободному распространению информации.

«Я написал властям Эстонии в связи с мерами, принятыми в отношении журналистов Sputnik Эстония после введения индивидуальных санкций против господина Киселева. Я призываю власти воздержаться от ненужных ограничений работы зарубежных СМИ, так как это может негативно повлиять на свободный поток информации», - написал Дезир на своей странице в Twitter.

Ранее российская сторона обратилась в профильный комитет ОБСЕ с просьбой дать оценку поступающим от эстонских властей угрозам. В частности, сотрудникам редакции заявили о персональной уголовной ответственности за сотрудничество с МИА «Россия Сегодня», руководство которой находится в санкционном списке.

Проблеме давления на журналистов Sputnik уделил внимание и президент России Владимир Путин, который в ходе большой пресс-конференции назвал сложившуюся ситуацию удивительным цинизмом. Глава государства пообещал поддержать журналистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322