МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ дали оценку влиянию импичмента Трампа на отношения с США

По словам замминистра иностранных дел РФ, импичмент президенту США никак не скажется на отношениях обеих стран.
Наталия Майорова 2019-12-20 12:25:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

На двусторонних отношениях России и США никак не скажется импичмент американскому президенту Дональду Трампу. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

По его словам, и дискуссия, развернувшаяся вокруг импичмента, и все процедуры являются сугубо внутренним делом США.

«Мы никакого отношения к этому не имеем, никак это не оцениваем и никакой взаимосвязи между работой по нашей повестке дня, включая контроль над вооружениями, и тем, что происходит в связи с процедурой импичмента, с нашей точки зрения, нет и быть не может», - цитирует Рябкова РИА Новости.

Ранее Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Дональду Трампу. Конгрессмены-демократы одобрили в отношении президента статьи «за превышение полномочий» и «воспрепятствование деятельности конгресса». Администрация Трампа охарактеризовала происходящее как  «один из самых постыдных эпизодов в истории страны».

Для импичмента дело Дональда Трампа осталось рассмотреть на уровне сената. Если сенат вынесет решение против президента, этот случай станет первым импичментом в истории США. Однако Трамп и его сторонники из Республиканской партии уверены в положительном исходе процесса, поскольку большинство в сенате принадлежит именно им. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049