МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России впервые осудили владельца пиратской сети онлайн-кинотеатров

Мужчина «зеркалил» сайты и незаконно выкладывал на них фильмы и сериалы.
Иван Линдеманн 2019-12-20 10:11:01
© Фото: Pixabay

Впервые в истории России осудили владельца сети онлайн-кинотеатров с пиратскими фильмами. Обвинительный приговор вынес Красногорский городской суд Московской области.

Мужчину признали виновным в нарушении авторских прав и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщает сайт aif.ru.

По его информации, крупную сеть пиратских сайтов специалисты в области информационной безопасности обнаружили еще в прошлом году. На каждом из них было опубликовано порядка 10 тысяч фильмов и сериалов, среди которых были популярные и новые картины.

Владельца не раз предупреждали о незаконности его действий, но он не реагировал. В результате эксперты напали на «цифровой след» пирата и установили его личность.

Владельца пиратского онлайн-кинотеатра задержали весной 2019 года. Он согласился сотрудничать со следствием и признал свою вину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322