МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Экономика адаптировалась к шокам»: Путин рассказал о санкциях Евросоюза

По словам президента, национальная валюта из-за ограничительных мер стала более устойчивой.
Иван Линдеманн 2019-12-19 14:33:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Оценки введенных Евросоюзом санкций в отношении России всегда сводятся к одному – потери от этих ограничительных мер большие. За ними стоят не просто деньги, а рабочие места. Об этом на большой пресс-конференции заявил Владимир Путин.

Впрочем, плюсы от санкционного давления тоже есть, подчеркнул российский лидер. В основном – в сфере сельского хозяйства.

«24 миллиарда у нас получилась экспортная выручка – просто невероятно. Никто бы никогда несколько лет назад не поверил в это. Мы истратили - и не без пользы - огромные деньги, которые триллионами измеряются, на импортозамещение. Но результат какой. Допустим, в России никогда не было вертолетного моторостроения, теперь есть. У нас не было двигателей для морских судов, у нас теперь есть», - сообщил Путин

Российский лидер отметил, что экономика страны адаптировалась к шокам - рубль стал более устойчивым, что способствовало «отстегиванию» экономики РФ от мировых рынков нефти.

Однако, резюмировал президент, от политически мотивированных решений в экономике лучше избавиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049