МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: без СНВ-3 в мире не останется ничего, что сдерживает гонку вооружений

Президент сообщил, что Россия готова продлить действие договора СНВ- 3 до конца года, если США пришлют соответствующее письмо.
Иван Линдеманн 2019-12-19 13:25:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК «Звезда»

Россия заинтересована в развитии отношений с США и будет это делать вне зависимости от того, кто сидит в Белом доме или в Конгрессе. Об этом на большой пресс-конференции заявил Владимир Путин.

Он особо подчеркнул, что Москва готова вплоть до конца года продлить действие договора СНВ-3, если США пришлют соответствующее письмо.

«Но пока на все наши предложения нет никакого ответа. И если не будет СНВ-3 - не будет ничего, что сдерживает гонку вооружений», - заявил президент.

Также он отметил, что импичмент, которому хотят подвергнуть Дональда Трампа, ничего хорошего не принесет. Все это будет сказываться на межгосударственных отношениях.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, подписанный 8 апреля 2010 года, остается единственным действующим соглашением, заключенным между Россией и США. Его срок истекает в феврале 2021 года.

Соединенные Штаты рассматривают продление СНВ-3, но какого-то конкретного решения на этот счет в Вашингтоне пока не приняли. Как заявил ранее помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения Крис Форд, американская сторона ищет более долговременные варианты с участием Пекина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322