МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Нафтогаз» подал в суд на Украину из-за передачи месторождения фирме из США

Власти отдали разработку месторождения в Черниговской области американской компании, хотя «дочка» нефтегазовой компании Украины также участвовала в тендере.
Иван Линдеманн 2019-12-17 10:57:01
© Фото: Jaap Arriens, Globallookpress

Украинская государственная нефтегазовая компания «Нафтогаз» подала в суд иск. Ее требование – отмена сделки с американской фирмой Ukrainian Energy, которая, согласно разрешению от июля 2019 года, должна заняться разработкой месторождения Варвинское в Черниговской области.

По данным Time, представители украинской корпорации обратились в суд еще на прошлой неделе. В компании считают, что власти Украины нарушили закон, потому что на это нефтегазовое месторождение претендовала дочерняя компания «Нафтогаза».

В качестве ответчиков в иске указаны кабинет министров Украины, а также Министерство энергетики и угольной промышленности.

Ukrainian Energy – компания, одним из основателей которой является американский предприниматель Майкл Блейзер. Он тесно связан с Риком Перри, который до декабря 2019 года занимал пост министра энергетики США и, по неподтвержденным данным, рекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому Блейзера в качестве советника по энергетике.

Сам американский бизнесмен утверждает, что не видит в решении украинских властей ничего необычного. Его компания, как он утверждает, получила право на разработку месторождения, потому что Киеву были нужны зарубежные инвестиции и опыт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002