МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Крыму подсчитали количество туристов, прибывших на полуостров по мосту через Керченский пролив

С точки зрения министра курортов и туризма республики Крым, полуостров имеет огромные перспективы, которые начали реализовываться с открытием моста.
Ян Брацкий 2019-12-16 17:28:01
© Фото: Крымский Мост, Facebook © Видео: ТРК "Звезда"

Благодаря Крымскому мосту полуостров в этом году посетили порядка 7 миллионов туристов. Такую оценку, в интервью радио «Звезда» высказал министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко.

Он особо отметил, что с открытием моста случился бум автомобильного туризма, а с завершением реконструкции дорожной сети в следующем году поток приезжающих на южное побережье возрастет.

«Анализируя туристический поток, мы имеем порядка 60% гостей, которые попадают на полуостров по Крымскому мосту, около 28% прибывают к нам самолетами. Аэропорт готовится к запуску второй взлетно-посадочной полосы и имеет более 50 направлений в летний период. Ну и 15% остается на госграницу с Украиной», - рассказал в интервью Волченко.

На сегодняшний день разработаны десятки экскурсионных маршрутов, проработан досуг для всех категорий туристов, подчеркнул Волченко.

В будущем возможно и открытие горнолыжного курорта, не исключил собеседник радио «Звезда». В настоящее время готовится соответствующая документация.

«Крым имеет серьезные перспективы роста с точки зрения экскурсионного туризма. Огромное историческое наследие от античных времен до современной истории и большое количество мест для показа. Реализуются многочисленные межрегиональные проекты. С точки зрения семейного отдыха - Крым идеальное место», - подвел итог беседе министр.    

Что касается ближайших праздников - новогодних каникул, то здесь Крым не разочарует приезжих, уверен Вадим Волченко. Помимо плюсовой погоды, гости будут приятно удивлены разнообразием праздничных программ и доступностью цен, заверил министр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002