МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Иркутской области озвучили сроки ликвидации последствий паводка

Временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев поручил скорректировать региональный бюджет и пересмотреть его приоритеты в пользу пострадавших от паводка жителей.
Ян Брацкий 2019-12-16 13:34:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Последствия мощного паводка в Иркутской области будут окончательно устранены к сентябрю 2022 года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев на первом после назначения на должность совещании.

После поездки в Тулун и Нижнеудинск, которые больше всего пострадали от разрушительного наводнения, Кобзев поручил скорректировать бюджет и пересмотреть приоритеты. Многие из пострадавших до сих пор не получили компенсации за утраченное имущество. На разработку новой программы отведено четыре дня.

Во время посещения Тулуна Кобзев осмотрел стройплощадку, на которой в данный момент возводят три двухэтажных многоквартирных дома, каждый из которых рассчитан на 24 семьи. В соответствии с планом строительства, сдать их планируется к марту 2020 года.

Также в проекте указаны сроки строительства десяти пятиэтажек и новой школы. Помимо прочего, Кобзев посетил поликлинику и микрорайон Березовая роща, где пообщался с местными жителями.

Напомним, стихийное бедствие накрыло Иркутскую область в конце июня. Сильные дожди подняли уровень воды в реках, вследствие чего в зоне затопления оказались около 100 населенных пунктов региона. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила 29 миллиардов рублей. Погибли в стихийном бедствии 25 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049