МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

CNN: встреча показала готовность Путина и Зеленского к диалогу

Украина и Россия смогли продвинуться вперед, «предприняв новые осторожные шаги к прекращению конфликта в Донбассе», говорится в репортаже телеканала.
Вадим Иванов 2019-12-10 09:40:01
© Фото: Alexei Nikolsky, Kremlin Pool, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Несмотря на сохраняющиеся разногласия по ряду вопросов, вчерашняя встреча «нормандской четверки» показала, что Владимир Путин и Владимир Зеленский, по крайней мере, готовы к диалогу. С такой публикацией выступил сегодня телеканал CNN.

При этом, как отмечают американские репортеры, главный вопрос - по контролю за восточной границей Украины - не решен, поскольку Зеленский настаивает на урегулировании этого пункта до проведения местных выборов, у России - позиция противоположная (и соответствующая Минским соглашениям).

Но, несмотря на данный факт, Украина и Россия смогли продвинуться вперед, «предприняв новые осторожные шаги к прекращению конфликта в Донбассе», отмечается в публикации.

Во время пресс-конференции лидеров «нормандской четверки», прошедшей накануне в Париже, Владимир Путин, напомним, отметил, что рассчитывает на поэтапное продолжение разведения сил в Донбассе.

Кроме того, российский президент подтвердил, что Москва поддержала идею подготовить обмен удерживаемых лиц по формуле «всех установленных на всех установленных».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049