МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы последние фото Юрия Лужкова

В конце ноября Лужков посещал вместе с супругой Еленой Батуриной финальный турнир Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии.
Александра Арсентьева 2019-12-10 13:52:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков скончался 10 декабря в Мюнхене. Ему было 84 года. По словам родственников, ничто не предвещало трагедии - в конце прошлой недели он прекрасно выглядел, на здоровье не жаловался.

В настоящее время политики и деятели культуры выражают соболезнования семье экс-градоначальника. Их также уже выразили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и действующий мэр столицы Сергей Собянин.

Последний раз Лужков появлялся на публике со своей супругой Еленой Батуриной на финальном турнире Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии в конце ноября.

В 2018 году бывший мэр города Москвы посещал презентацию книги «Россия на перепутье... Дэн Сяопин и старые девы "монетаризма"» в Московском Доме Книги на Новом Арбате.

Лужков вел активный образ жизни. Так, сохранилось фото, где бывший мэр Москвы вместе с участницами коллектива «Бурановские бабушки» выступает на субботнике в музее-заповеднике «Коломенское», там он отмечал свое 80-летие. Снимок был сделан в 2016 году.

В сентябре того же года Владимир Путин наградил Лужкова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с формулировкой «За активную общественную деятельность».

Бывший столичный градоначальник имел активную гражданскую позицию. Сохранился снимок, где Лужков с супругой запечатлены в Единый день голосования на избирательном участке №142 в Москве.

Юрий Лужков родился в столице в 1936 году. Он находился на должности мэра Москвы на протяжении 18 лет - с 19​92 по 2010 годы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946