МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Илон Маск рассказал о сроках освоения Марса

Реализацию плана американский инженер и изобретатель считает целью своей жизни.
Ивана Живкович 2019-11-08 14:26:01
© Фото: Pixabay

Чтобы создать автономную колонию-поселение на Марсе, нужно перевезти туда миллионы тонн оборудования и других необходимых грузов. Но сделать это проблематично.

Как рассказал у себя в Twitter основатель SpaceX Илон Маск, связано это с достаточной удаленностью Земли от Красной планеты. Дело в том, что они сближаются до необходимого для полетов расстояния только раз в два года, поэтому постоянно проводить запуски не получится.

Учитывая все эти факторы, Маск сделал вывод, что построить колонию на Марсе удастся минимум через 20 лет, а отправить туда придется свыше тысячи кораблей Starship.

Один полет такого космического судна, по словам Маска, по современным меркам будет стоить не очень дорого - всего два миллиона долларов.

Впрочем, работа над самим Starship еще не завершена. Проект многоразовой ракеты американский миллиардер представил в сентябре 2019 года, но обещал, что уже в середине 2020-го состоятся первые полеты с экипажем на орбиту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002