МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог назвал причину возбуждения уголовных дел против Кличко

По мнению Ивана Мезюхо, на мэра Киева ополчилось новое руководство Украины, однако далеко это противостояние не зайдет.
Роман Захаров 2019-11-06 17:11:01
© Фото: Sergii Kharchenko, Globallookpress

Новая украинская власть в лице президента Владимира Зеленского и его команды объявила войну мэру Киева Виталию Кличко. Так политолог Иван Мезюхо прокомментировал сообщение о том, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовные дела о госизмене и хищении денег против киевского градоначальника и двух его заместителей.

При этом специалист подчеркнул, что, по его мнению, эта «война» едва ли зайдет дальше, чем объявления об уголовном преследовании.

«Сам факт этого уголовного производства вредит электоральному имиджу Кличко. И эта новость служит очередным поводом для критики Кличко... Поэтому теперь ему придется оправдываться. Я сомневаюсь, что он сможет занять не оправдательную, а наступательную позицию», - сказал Мезюхо в беседе с RT.

Ранее стало известно, что против мэра Киева Виталия Кличко и двух его заместителей возбудили уголовные дела о хищении и государственной измене. Соответствующие сведения уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по требованию Высшего антикоррупционного суда.

Украинский политолог Михаил Чаплыга, комментируя уголовное преследование Кличко, заявил, что это связано с планами команды Владимира Зеленского уволить градоначальника с занимаемой должности и борьбой за пост председателя Киевской городской государственной администрации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049