МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Историка Соколова доставили из Санкт-Петербурга в Москву

Уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ ранее было передано в центральный аппарат СК РФ.
Вадим Иванов 2019-11-30 17:30:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Обвиняемый в убийстве аспирантки доцент СПбГУ Олег Соколов доставлен в Москву. После ареста он находился в СИЗО «Кресты».

«Соколов доставлен в Москву для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы», - сказал адвокат историка Александр Почуев журналистам.

По словам юриста, экспертизу проведут в одном из специализированных учреждений федерального уровня. Каком именно - Почуев уточнять не стал.

«Физическое состояние историка удовлетворительное, он находится в состоянии глубокого смятения и раскаяния, активно содействует следствию», - добавил адвокат.

Почуев также подчеркнул, что экспертиза продлится до следующего года.

Уголовное дело в отношении Соколова ранее было передано в центральный аппарат СК РФ.

По версии следствия, доцент СПбГУ 7 ноября застрелил 24-летнюю аспирантку этого же вуза Анастасию Ещенко. Спустя два дня его достали из реки Мойки с фрагментами тела девушки в рюкзаке.

Анастасия Ещенко была похоронена 16 ноября на родине - в станице Старовеличковской.

Олег Соколов во время перерыва между следственными действиями в его квартире пытался покончить с собой, но ему успели помешать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню