МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский осмотрел возвращенные Россией корабли

Президент Украины пообещал обсудить с РФ возвращение «пропавшего» с судов оборудования.
Роман Захаров 2019-11-21 02:26:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Украинский президент Владимир Зеленский осмотрел в военном порту города Очаков три корабля ВСУ, которые накануне Россия вернула Украине. Глава государства прибыл в гавань с задержкой на несколько часов из-за поломки самолета.  

Вместе с Зеленским корабли увидели 17 освобожденных в сентябре моряков, служивших на этих судах.

«Я увидел состояние, будет расследование, мы увидим все детали. Мы обязательно обратимся к российской стороне, чтобы нам вернули все, что там есть», - приводит «Интерфакс-Украина» слова президента.

Ранее командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко заявил о своем недовольстве состоянием возвращенных Россией кораблей. По его словам, за время пребывания в РФ с судов якобы сняли все оборудование: «плафоны, розетки и даже унитазы»

В понедельник, 18 ноября, в акватории Черного моря российские пограничники вернули украинской стороне два катера - «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу». В комментарии российского МИД говорится, что все процессуальные действия компетентных органов РФ выполнены и необходимости в содержании кораблей ВСУ на территории России нет.

Напомним, 25 ноября прошлого года три украинских судна незаконно пересекли государственную границу России в Черном море. На законные требования российских пограничников нарушители реагировать не стали. В результате инцидента все три корабля были задержаны.

Среди членов экипажей судов оказались сотрудники СБУ, которые, по мнению российских правоохранителей, руководили провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717