МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал экономические ошибки причиной распада Советского Союза

Ключевые вопросы политики и экономики участники форума «Россия зовет!» будут обсуждать с 20 по 22 ноября в Центре международной торговли.
Ян Брацкий 2019-11-20 14:58:01
© Фото: Сергей Гунеев, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Прекращение существования Советского Союза стало следствием грубых ошибок и неэффективности экономической политики. Такую оценку историческим событиям дал Владимир Путин, который сегодня открыл в Москве инвестиционный форум «Россия зовет!».

Одна из крупнейших диалоговых площадок, на которой обсуждаются самые актуальные вопросы экономики, политики и мировой повестки дня, будет работать с 20 по 22 ноября в Центре международной торговли.

«Распад Советского Союза не связан с ростом национализма в Прибалтике, а произошел из-за неэффективной экономической политики», - отметил глава государства.

Экономика стала ключевой темой обсуждения на полях форума в первый день его работы. Путин поднял вопросы повышения производительности труда россиян и необходимости увеличения роста их реальных доходов. По итогам работы президент дал соответствующие поручения кабмину.

Не обошлось и без темы санкционной политики Вашингтона, с которым Кремль готов сотрудничать по многим вопросам, представляющим обоюдный интерес. Тут Путин отметил успехи России в области импортозамещения, добавив, что это существенно повысило экономический суверенитет страны.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049