МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокат Соколова сообщил о попытке суицида своего подзащитного

Инцидент произошел во время перерыва между следственными действиями в квартире историка.
Ян Брацкий 2019-11-19 12:56:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Подозреваемый в жестокой расправе над собственной ученицей доцент-историк Олег Соколов пытался покончить с собой. Об этом сообщила защита арестованного. Адвокат рассказал, что инцидент произошел еще в минувшую пятницу, но из-за траура по убитой Анастасии Ещенко защита хранила молчание.

По словам адвоката, инцидент произошел во время следственного эксперимента в собственной квартире историка, когда с него сняли наручники.

Сейчас Соколов находится в четырехместной камере в следственном изоляторе «Кресты». Сообщается, что вместе с ним сидит человек, который впервые привлекается к уголовной ответственности. На этом настоял сам историк, которые ранее просил следствие не содержать его с рецидивистами.

Трагедия произошла 9 ноября, когда доцента Олега Соколова достали из реки Мойки, в которой он пытался утопить рюкзак. При осмотре в нем были найдены останки женины, в которой позже опознали его соратницу и ученицу Анастасию Ещенко. Обезглавленное тело девушки сотрудники СК России нашли в квартире Соколова.

Доценту предъявлено обвинение в убийстве, он заключен под стражу до 8 января. Расследование уголовного дела продолжается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201