МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спецназовцы из РФ научили пакистанских коллег выживать в российском лесу

В мероприятиях были задействованы около ста военнослужащих из Исламской Республики Пакистан и подразделения спецназа 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.
Андрей Аркадьев 2019-10-04 13:04:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Молькино в Краснодарском крае российские спецназовцы продемонстрировали своим пакистанским коллегам армейские способы выживания в лесу. Военнослужащие РФ показали, какие места использовать для наблюдения и маскировки.

На полигоне прошли постановочные бои, шла отработка эвакуации раненых при различных условиях, а также оказание им помощи. Кроме того российские и пакистанские военнослужащие обменялись опытом приготовления еды в полевых условиях.

На статическом показе вниманию коллег из Пакистана были представлены винтовка снайперская специальная ВСС-М и бесшумный автомат специальный АС «Вал», пистолет Макарова, а также новейшие оптико-электронные приборы разведки.

Совместные учения России и Пакистана «Дружба-2019» проходят с 1 по 12 октября включительно. В них принимают участие военнослужащие специального назначения обеих стран. С российской стороны в мероприятиях задействовано подразделение специального назначения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа. 

В общей сложности в маневрах участвуют около ста человек. Учения проходят в рамках обмена профессиональным опытом военнослужащих России и Пакистана, а также укрепления сотрудничества в военной сфере обеих стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946