МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Трагическая ситуация»: онкологи НМИЦ им. Блохина недовольны проверкой Минздрава

Заместители директора Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии прокомментировали ход проверки Министерства здравоохранения, сформированной по факту видеообращения врачей с жалобами на руководство.
Дарья Михалина 2019-10-03 01:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Врачи-онкологи НМИЦ им. Блохина остались недовольны реакцией Министерства здравоохранения на конфликтную ситуацию докторов с руководством центра.

«На все наши письма ответов никаких получено не было, но была сформирована комиссия приказом министра», - рассказал заместитель директора Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Максим Рыков.

Тем не менее, по его словам, члены комиссии приезжают лишь в вечернее время и по выходным дням, а также избегают встреч с пациентами и их близкими.

«Создается впечатление, что они хотят написать удобные для Минздрава и для руководства центра выводы», - высказал предположение Рыков.

Ранее стало известно, что семь сотрудников онкоцентра решили оставить свою работу.

«Увольнение, о котором мы говорим, оно действительно произошло. Произошло в трагической ситуации, потому что увольняются высококлассные специалисты», - отметил также занимающий должность заместителя директора Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Георгий Менткевич.

Напомним, конфликт получил огласку после публикации в Сети видеообращения, в котором врачи пожаловались, что руководство их «травит» и начисляет зарплату непрозрачным образом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002